Où sommes-nous ?

Avec 75 agences en France, il y a forcément une équipe près de chez vous. 

 🚨 Nos agences sont ouvertes du lundi au vendredi, comme d'habitude. Cependant, nous vous recommandons de privilégier les contacts par téléphone, par mail ou via les réseaux sociaux autant que possible.  

Agence intérim d'Angers

17, rue Plantagenet
49100 ANGERS

 Tél : 02.41.32.32.32

 agence.angers@regionalinterim.fr

Agence intérim d'Angoulême

32-34 Boulevard de Bury
16000 ANGOULEME

 Tél : 05.45.90.06.06

 agence.angouleme@regionalinterim.fr

Agence intérim d'Aubagne

9/11 Place des Quinze
13400 AUBAGNE

 Tél : 04.42.62.12.34

 agence.aubagne@rinterim.fr

Agence intérim d'Auxerre

51, Avenue Jean Jaurès
89000 AUXERRE

 Tél : 03.86.53.08.53

 agence.auxerre@regionalinterim.fr

Agence intérim d'Avallon

48 Rue Aristide Briand
89200 AVALLON

 Tél : 03.86.34.04.24

 agence.avallon@regionalinterim.fr

Agence intérim d'Avranches

6 Rue Duhamel
50300 AVRANCHES

 Tél : 02.33.70.86.86

 agence.avranches@rinterim.fr

Agence intérim d'Orléans

3, rue d'Illiers
45000 ORLEANS

 Tél : 02.38.53.54.55

 agence.orleans@regionalinterim.fr

Agence intérim de Bayeux

74, rue de St Malo
14400 BAYEUX

 Tél : 02.31.10.13.13

 agence.bayeux@regionalinterim.fr

Agence intérim de St André de Cubzac

108 rue national
33240 Saint André de Cubzac

 Tél : 05 57 45 00 00

 agence.blaye@regionalinterim.fr

Agence intérim de Bordeaux

137 quai des Chartrons
33000 BORDEAUX

 Tél : 05.56.01.14.44

 agence.bordeaux@regionalinterim.fr

Agence intérim de Bourges

16 Avenue Jean Jaurès
18000 BOURGES

 Tél : 02.48.24.29.75

 agence.bourges@regionalinterim.fr

Agence intérim de Brest

3 Rue du Bois d'Amour
29200 BREST

 Tél : 02.98.33.13.13

 agence.brest@rinterim.fr

Agence intérim de Caen

611 C, Rue Paul Boucherot Zone Object'Ifs SUD
14123 IFS

 Tél : 02.31.52.41.41

 agence.caen@regionalinterim.fr

Agence intérim de Challans

19, Place du Champ de foire
85300 CHALLANS

 Tél : 02 28 10 18 00

 agence.challans@regionalinterim.fr

Agence intérim de Chalon-sur-Saône

13, place de l'Hôtel de Ville
71100 CHALON-SUR-SAONE

 Tél : 03.85.42.09.09

 agence.chalonsursaone@rinterim.fr

Agence intérim de Chartres

67, Rue du Grand Faubourg
28000 CHARTRES

 Tél : 02.37.33.33.00

 agence.chartres@rinterim.fr

Agence intérim de Châteauneuf-du-Faou

Place du Marché
29520 CHATEAUNEUF-DU-FAOU

 Tél : 02.98.17.25.25

 agence.chateauneufdufaou@regionalinterim.fr

Agence intérim de Châteauroux

Résidence Le Marigny 33, Rue de la Poste
36000 CHATEAUROUX

 Tél : 02.54.24.64.00

 agence.chateauroux@regionalinterim.fr

Agence intérim de Chatellerault

34, Square Gambetta
86100 CHATELLERAULT

 Tél : 05.49.93.08.08

 agence.chatellerault@regionalinterim.fr

Agence intérim de Cherbourg

6, Quai de Caligny
50100 CHERBOURG

 Tél : 02.33.22.05.00

 agence.cherbourg@regionalinterim.fr

Agence intérim de Cholet

14, Rue du Paradis
49300 CHOLET

 Tél : 02.41.28.18.18

 agence.cholet@rinterim.fr

Agence intérim de Coignières

4, Rue de la Pommeraie
78310 COIGNIERES

 Tél : 01.30.49.07.00

 agence.coignieres@rinterim.fr

Agence intérim de Concarneau

5 B, Avenue Alain Le Lay
29900 CONCARNEAU

 Tél : 02 98 50 29 00

 agence.concarneau@rinterim.fr

Agence intérim de Deauville

10, Avenue de la République
14800 DEAUVILLE

 Tél : 02.31.81.33.62

 agence.deauville@rinterim.fr

Agence intérim de Dinan

10, Place du maréchal Leclerc
22100 DINAN

 Tél : 02.96.89.18.18

 agence.dinan@regionalinterim.fr

Agence intérim de Draguignan

121 B, Avenue du 8 mai 1945 L'Orée du Parc
83300 DRAGUIGNAN

 Tél : 04 94 47 05 15

 agence.draguignan@rinterim.fr

Agence intérim de Fougères

2 Rue Duguesclin
35300 FOUGERES

 Tél : 02.99.99.50.50

 agence.fougeres@regionalinterim.fr

Agence intérim de Guingamp

1, Boulevard Clémenceau
22200 GUINGAMP

 Tél : 02.96.21.22.22

 agence.guingamp@rinterim.fr

Agence intérim du Havre

7, Rue Georges Braque
76600 LE HAVRE

 Tél : 02 32 73 73 90

 agence.lehavre@rinterim.fr

Agence intérim de La Roche-sur-Yon

36, Rue Guillaume de Machaut
85000 LA ROCHE-SUR-YON

 Tél : 02.51.40.85.85

 agence.larochesuryon@regionalinterim.fr

Agence intérim de La Rochelle

25 Bis Avenue de Mulhouse
17000 LA ROCHELLE

 Tél : 05.46.50.80.80

 agence.larochelle@rinterim.fr

Agence intérim de Lamballe

1, Rue du Docteur Lavergne
22400 LAMBALLE

 Tél : 02.96.50.09.99

 agence.lamballe@regionalinterim.fr

Agence intérim de Landerneau

4 Boulevard de la Gare
29800 LANDERNEAU

 Tél : 02.98.85.90.90

 agence.landerneau@regionalinterim.fr

Agence intérim de Lannion

19 Rue Saint Nicolas
22300 LANNION

 Tél : 02.96.37.03.30

 agence.lannion@rinterim.fr

Agence intérim de Laval

32 Quai Jehan Fouquet
53000 LAVAL

 Tél : 02.43.49.05.50

 agence.laval@regionalinterim.fr

Agence intérim de Lille

83, Boulevard Carnot
59000 LILLE

 Tél : 03 20 15 06 16

 agence.lille@regionalinterim.fr

Agence intérim de Limoges

60 Ter, Avenue Garibaldi
87000 LIMOGES

 Tél : 05.44.00.04.00

 agence.limoges@rinterim.fr

Agence intérim de Lorient

4 Rue Rochambeau
56100 LORIENT

 Tél : 02.97.64.22.22

 agence.lorient@rinterim.fr

Agence intérim de Loudéac

22 Rue de Pontivy
22600 LOUDEAC

 Tél : 02.96.56.20.01

 agence.loudeac@rinterim.fr

Agence intérim de Lyon

24, Cours Lafayette
69003 LYON

 Tél : 04.37.23.01.01

 agence.lyon@regionalinterim.fr

Agence intérim du Mans

23, avenue Léon Bollée
72000 LE MANS

 Tél : 02.43.43.01.07

 agence.lemans@rinterim.fr

Agence intérim de Marseille

140, avenue du Prado
13008 MARSEILLE

 Tél : 04.96.10.30.30

 agence.marseille@rinterim.fr

Agence intérim de Migennes

10, avenue du Port
89400 MIGENNES

 Tél : 03.86.56.20.20

 agence.migennes@regionalinterim.fr

Agence intérim de Montpellier

Résidence Nouvelle Rive 50, Place Rudoff Brazda
34000 MONTPELLIER

 Tél : 04.67.07.52.52

 agence.montpellier@rinterim.fr

Agence intérim de Morlaix

4, Rue Carnot
29600 MORLAIX

 Tél : 02.98.62.07.07

 agence.morlaix@regionalinterim.fr

Agence intérim de Nantes - BTP

4, Rue du Wattman
44700 ORVAULT

 Tél : 02.40.76.20.20

 agence.nantes@regionalinterim.fr

Agence intérim de Nantes - Industrie

46, Route de Vannes
44100 NANTES

 Tél : 02.40.02.11.12

 agence.nantesind@rinterim.fr

Agence intérim de Nice

49, Boulevard Paul Montel
06000 NICE

 Tél : 04.92.29.47.00

 agence.nice@rinterim.fr

Agence intérim de Paimpol

6 Av. du Général de Gaulle
22500 PAIMPOL

 Tél : 02.96.22.07.07

 agence.paimpol@regionalinterim.fr

Agence intérim de Paris

11, rue Parrot
75012 PARIS

 Tél : 01.40.19.19.20

 agence.paris@rinterim.fr

Agence intérim de Ploërmel

7, Rue du 12 juin 1944
56800 PLOERMEL

 Tél : 02 97 22 10 10

 agence.ploermel@regionalinterim.fr

Agence intérim de Pontoise

27, Place du Grand Martroy
95000 PONTOISE

 Tél : 01.30.17.01.70

 agence.pontoise@rinterim.fr

Agence intérim de Quimper

2 Allée Emile Le Page
29000 QUIMPER

 Tél : 02.98.64.04.05

 agence.quimper@regionalinterim.fr

Agence intérim de Quimperlé

11 Bis, Rue Eric Tabarly
29300 QUIMPERLE

 Tél : 02.98.96.04.04

 agence.quimperle@rinterim.fr

Agence intérim de Redon

8 Quai de Brest
35600 REDON

 Tél : 02.99.72.16.16

 agence.redon@regionalinterim.fr

Agence intérim de Rennes - BTP

3 Bd Sébastopol
35000 RENNES

 Tél : 02.99.65.12.12

 agence.rennesbtp@regionalinterim.fr

Agence intérim de Rennes - Industrie

7 Quai de la Prévalaye
35000 RENNES

 Tél : 02.99.14.07.07

 agence.rennesind@rinterim.fr

Agence intérim de Rennes - Tertiaire

19 quai de la Prévalaye
35000 RENNES

 Tél : 02.99.69.90.00

 agence.rennestertiaire@rinterim.fr

Agence intérim de Rennes - Tuyauterie Industrielle

12, Rue de Redon
35000 RENNES

 Tél : 02 23 22 04 04

 agence.rennes tuyauterie@rinterim.fr

Agence intérim de Rochefort

7, Avenue Lafayette
17300 ROCHEFORT

 Tél : 05 46 78 10 00

 agence.rochefort@rinterim.fr

Agence intérim de Rouen

12, rue grand pont
76000 ROUEN

 Tél : 02.35.07.10.00

 agence.rouen@rinterim.fr

Agence d'intérim de Rungis

Immeuble Glasgow, 7 rue Traversière
94150 Rungis

 Tél : 01 46 75 31 31

 agence.rungis@rinterim.fr

Agence intérim de Saint-Brieuc - BTP

21, Rue de la Gare
22000 SAINT-BRIEUC

 Tél : 02.96.77.30.30

 agence.stbrieuc@regionalinterim.fr

Agence intérim de Saint-Brieuc - Industrie

41, Rue Jules Ferry
22000 SAINT-BRIEUC

 Tél : 02.96.33.07.07

 agence.saintbrieuc@rinterim.fr

Agence intérim de Saint-Florentin

69, Grande Rue
89600 SAINT-FLORENTIN

 Tél : 03.86.80.20.20

 agence.stflorentin@regionalinterim.fr

Agence intérim de Saint-Malo

11 Avenue Jean Jaurès
35400 SAINT-MALO

 Tél : 02.99.40.10.48

 agence.stmalo@regionalinterim.fr

Agence intérim de Saint-Nazaire

6 Place des Martyrs
44600 SAINT-NAZAIRE

 Tél : 02 40 00 19 00

 agence.stnazaire@rinterim.fr

Agence intérim de Sens

32 Bis, Place Victor Hugo
89100 SENS

 Tél : 03.86.88.08.80

 agence.sens@regionalinterim.fr

Agence intérim de Toulon

140, Avenue Franklin Roosevelt
83000 TOULON

 Tél : 04.94.05.29.39

 agence.toulon@regionalinterim.fr

Agence intérim de Toulouse

26, Avenue des Minimes
31200 TOULOUSE

 Tél : 05.34.25.14.14

 agence.toulouse@rinterim.fr

Agence intérim de Tours

17, rue des déportés
37000 TOURS

 Tél : 02.47.70.30.10

 agence.tours@rinterim.fr

Agence intérim de Trignac

REGIONAL INTERIM SAINT-NAZAIRE INDUSTRIE
2 Avenue Barbara
44570 Trignac

 Tél : 02 28 54 28 28

 agence.nantesind@rinterim.fr

Agence intérim de Valenciennes

60, Avenue du Sénateur Girard
59300 VALENCIENNES

 Tél : 03.27.27.09.09

 agence.valenciennes@regionalinterim.fr

Agence intérim de Vannes

28 rue du Capitaine Jude
56000 VANNES

 Tél : 02.97.47.70.70

 agence.vannes@regionalinterim.fr

Agence intérim de Vitrolles

36 Avenue Padovani
13127 VITROLLES

 Tél : 04.42.71.11.11

 agence.vitrolles@rinterim.fr

Groupe Régional Intérim & R Intérim

25, Rue de la Métrie
35760 MONTGERMONT

 Tél : 02 99 14 60 10

 siege.montgermont@regionalinterim.fr